Mordssachsen
Autoren

Mords-Bilder 2010

Hänschen klein
AbGrundTiefe Vernissage
AbGrundTiefe Bilder
Sex & Crime
Henkersmahlzeit...
Dr. Watsons Liedgut
Mord an Bord
Plauens Unterwelt
Kinderbuchautor hautnah
Tierische Abenteuer
Abenteuer auf der Spur
Die Krumme GPS-Tour
Tatort Wohnzimmer
Criminal-Tango
Rechts-Inszenierungen
Hard Case Crime
Vom Amtsrichter...
Das Warten hat ein Ende
Tatort-Tour Burgstein
Tatort Ringlokschuppen
Ihr Blut ist gefragt!
Mords-Spektakel
Auf heißer Spur
Den Tätern auf der Spur
Grusel mit E.A. Poe

 

Mords-Bilder 2009

Krimi-Total-Dinner
Mafia & Italia
Räuber & Gendarm
Dr. Watsons krim. Salon
Kripo live
Mords-Tafel
Mord an Bord
Abenteuer auf der Spur
Das Warten hat ein Ende
Ausgetickt im Grünen
Klassische Mord
Trügerisches Gärtneridyll
Mords-Abenteuertag
Wilder Osten
Mords-Spektakel
Weltblutspendetag


Willkommen

 

Das Warten hat ein Ende

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fotos: C. Steps

 

 

Unsere Preisträger

 

Einzelpreise 1 bis 2. Klasse

      1. Michelle Knappe, Grundschule Netzschkau
      2. Lisa Reiher, Grundschule Netzschkau
      3. Lisa-Marie Rudolph, Grundschule Netzschkau
      4. Angelique Bergener, Grundschule Netzschkau
      5. Sarah Fritzsche, Grundschule Netzschkau

 

Einzelpreise 3. bis 4. Klasse

      1. Gruppenarbeit: Florian Dölz, Justin Horlbeck,
        Tim Kotzlaida, Niclas Preininger, Grundschule Netzschkau
      2. Max Kummer, Grundschule Netzschkau
      3. Manja Müller, Dittesgrundschule Reichenbach
      4. Marcel Morgner, Grundschule Netzschkau
      5. Liesa Schröder, Grundschule Netzschkau

 

Besucherpreise

      1. Hans Hampel, Grundschule Steinberg
      2. Gruppenarbeit: Florian Dölz, Justin Horlbeck,
        Tim Kotzlaida, Niclas Preininger, Grundschule Netzschkau
      3. Lilly Keilig, Antonia Conrad, Camain Neumann, Lukas Jahn, Christiane Klausnitz, Grundschule Netzschkau
      4. Paula Müller, Grundschule Netzschkau &
        Tim Rößler, Dittesgrundschule Reichenbach

 

 

Schulpreis

Grundschule Netzschkau

 

 

Gruppenpreis für die Grundschule Steinberg

(Lorina Böhm, Berit Böhme, Emilian Bretschneider, Bennet Flade, Simon Glawe, Jannik Günther, Max Hochmuth, Anton Kunz, Kevin Mothes, Lenny Preiß, Anni Rolle, Kevin Schebsdau, Eric Schlesinger, Sebastian Wappler, Celina Wierscher, Jenny Kolbenschlag)

 

 

Jury

Sabine Rudolph, Irene Schaarschmidt, Susanne Schmidl, Petra Steps.

Wir danken allen Teilnehmern, den Jurymitgliedern
und den Sponsoren der Preise, insbesonders der
Freie Presse (Geschäftsstelle Reichenbach) und der
Sparkasse Vogtland (Geschäftsstelle Netzschkau).

 

 

Unsere Preisträger

Einzelpreise 1 bis 2. Klasse

 

1. Michelle Knappe, Grundschule Netzschkau

 

2. Lisa Reiher, Grundschule Netzschkau

 

 

3. Lisa-Marie Rudolph, Grundschule Netzschkau

 

4. Angelique Bergener, Grundschule Netzschkau

 

5. Sarah Fritzsche, Grundschule Netzschkau

 

 

Einzelpreise 3. bis 4. Klasse

 

1. Gruppenarbeit: Florian Dölz, Justin Horlbeck,
Tim Kotzlaida, Niclas Preininger, Grundschule Netzschkau

 

2. Max Kummer, Grundschule Netzschkau

 

3. Manja Müller, Dittesgrundschule Reichenbach

 

4. Marcel Morgner, Grundschule Netzschkau

 

5. Liesa Schröder, Grundschule Netzschkau

 

 

Gruppenpreis für die Grundschule Steinberg

 

(Lorina Böhm, Berit Böhme, Emilian Bretschneider, Bennet Flade, Simon Glawe, Jannik Günther, Max Hochmuth, Anton Kunz, Kevin Mothes, Lenny Preiß, Anni Rolle, Kevin Schebsdau, Eric Schlesinger, Sebastian Wappler, Celina Wierscher, Jenny Kolbenschlag)

 

 

 

 

Mordssachsen


Mordssachsen
jetzt bestellen

Mordssachsen
jetzt bestellen

© design/code/seo by seeyou | Impressum